Новости 26 мая 2016 г. 10:18

Оставшийся без матери медвежонок нашел спасение у жителей алтайского села

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители одного из сел Солонешенского района в Алтайском крае обнаружили медвежонка, который прибежал из леса и от испуга забрался на яблоню в саду, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального управления природных ресурсов.

"Его сняли с дерева, накормили и пристроили. По виду мишке 3-4 месяца. Как он попал в село? Скорее всего, остался по какой-то причине без матери. Возможно, браконьеры "постарались" - это сейчас выясняют госохотинспекторы", - сказали в ведомстве.

Собеседник агентства отметил, что в дикой природе потерявший медведицу детеныш обречен на гибель, но этот добрался до людей и нашел спасение. Теперь его жизни ничего не угрожает. Медвежонок находится в безопасности под присмотром специалистов.

"После оформления необходимых документов его перевезут в Барнаульский зоопарк. Мишке предстоит пройти профосмотр и психологическую реабилитацию в больнице для диких животных зоопарка. А потом, скорее всего, косолапый останется там жить", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще