Новости 26 мая 2016 г. 12:16

Вознаграждение в 1 млн рублей объявили в Иркутской области за информацию о нападении на журналиста

Иркутск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объявлено вознаграждение за информацию, которая поможет установить исполнителей или заказчиков нападения на журналиста Дениса Кучменко в городе Братск Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в местном медиахолдинге "Город".

"Депутат городской думы Братска Александр Гаськов, по инициативе которого в 2012 году был создан медиахолдинг "Город", объявил, что готов выплатить 1 млн рублей тому, кто поможет установить исполнителей или заказчиков нападения", - сообщил главный редактор входящей в медиахолдинг газеты "Горожанин" Кирилл Бакуркин.

По его словам, это может быть запись видеорегистратора автомобиля, припаркованного рядом с подъездом, где произошло нападение, свидетельские показания или любая другая достоверная информация.

Он также сообщил, что Д.Кучменко остается в больнице.

"Ему сделали операцию - два часа ремонтировали сломанную руку", - сказал К.Бакуркин.

Ранее сообщалось, что утром в среду в Братске было совершено нападение на генерального директора и журналиста местного медиахолдинга "Город". Двое неизвестных в масках, используя электрошрокер, избили 36-летнего Д.Кучменко в подъезде его дома. Журналист госпитализирован с переломом руки, многочисленными ссадинами и ушибами.

Сам Д.Кучменко связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.

По данному факту проводят проверку сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области.

Центр правовой поддержки журналистов ОНФ заявил, что берет ситуацию с нападением на Д.Кучменко под особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще