Новости 27 мая 2016 г. 08:18

СКР устанавливает виновных в халатности работников омской больницы, где на ребенка упал шкаф

Омск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту травмирования четырехлетней девочки в Исилькульской районной больнице, сообщает следственное управление СКР по Омской области.

Установлено, что вечером 25 мая девочка с высокой температурой была госпитализирована в Исилькульскую районную больницу. На следующий день из-за ремонта их с матерью перевели в палату инфекционного отделения.

"Около 18 часов мать девочки, померив ей температуру, на несколько минут оставила ребенка одного в палате, чтобы отнести градусник на пост. Когда она вернулась, девочка лежала под платяным шкафом, который упал на нее. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении.

Осмотр места происшествия показал, что шкаф высотой 180 см не был закреплен и стоял неустойчиво.

"Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку", - сказано в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В данный момент следствие устанавливает причины произошедшего и виновных лиц из числа работников больницы, не обеспечивших безопасность пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще