Новости 30 мая 2016 г. 10:42

Лесные пожары возобновились в Иркутской области

Иркутск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За сутки на территории Иркутской области был зарегистрирован 21 природный пожар, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"За прошедшие сутки сотрудники лесной охраны ликвидировали 16 пожаров на площади 97,3 га, покрытых лесом, и 14 нелесных гектаров. Локализовано три возгорания на общей площади 54 га. Два очага в Качугском районе на площади 4,5 га перешли на утро 30 мая в действующем состоянии", - говорится в сообщении.

Шесть пожаров было зарегистрировано в Братском районе, три - в Качугском, по два - в Иркутском и Тайшетском районах, по одному - в Зиминском, Казачинско-Ленском, Киренском, Куйтунском, Нижнеилимском, Тулунском, Усольском и Эхирит-Булагатском районах.

"Наивысший - V класс - пожароопасности зафиксирован на территории Казачинско-Ленского и Чунского районов, IV класс - в Усть-Кутском районе, III класс - в Катангском районе", - отмечается в сообщении.

По сведениям диспетчерской службы ОГБУ "Иркутская база авиационной охраны лесов", с начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 424 возгорания на общей площади 18 тыс. 180,4 га, в том числе 17 тыс. 558,3 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было 780 лесных пожаров на площади 98 тыс. 227,1 га.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе в среду (25 мая) на территории Иркутской области были ликвидированы все лесные пожары, новые очаги с четверга до выходных дней не регистрировались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще