Новости 30 мая 2016 г. 11:30

Уровень воды начал подниматься в реках Алтайского края

Барнаул. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На четырех реках в Алтайском крае отмечается подъем уровней воды из-за таяния снега в горах соседней Республики Алтай, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"На реках Ануй, Катунь, Бия и Обь отмечается подъем уровня воды без достижения критических отметок. В высокогорьях Алтая началось таяние снега, формируется вторая волна половодья. В зависимости от выпадения осадков и интенсивности таяния снега в горах уровни рек будут колебаться. Гидрологическая обстановка под контролем: подтопленных населенных пунктов пока нет", - говорится в сообщении.

В десяти муниципалитетах региона, где прогнозируется наиболее сложная паводковая ситуация, работает группировка сил и средств Сибирского спасательного центра, Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда. Не допустить серьезных последствий паводка пытаются 170 сотрудников МЧС, которые очищают и углубляют русла рек и ручьев, отсыпают заградительные дамбы в низменных участках местности, укрепляют берега. В их распоряжении находится 28 единиц техники, а также аварийно-спасательное оборудование. Для быстрого обследования русел рек спасатели применяют беспилотные летательные аппараты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще