Новости 31 мая 2016 г. 05:58

Красноярский краевой суд отправил в колонию на 18 лет местного жителя, который сжег троих сослуживцев

Новосибирск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес приговор 23-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве трех человек, совершенном с особой жестокостью, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что в ноябре 2015 года в бытовом помещении деревоперерабатывающего цеха в Канске между подсудимым и его сослуживцем произошел словесный конфликт из-за якобы невозвращенного долга в размере 5 тыс. рублей: "кредитор" потребовал у подсудимого деньги в качестве компенсации за то, что он помешал ему играть в нарды.

30 ноября 2015 после конфликта вынужденный "должник" распивал спиртное в компании своего "кредитора", а также мужчины и женщины, которые работали в цехе переработки древесины.

"Во время застолья женщина посмеялась над материальной несостоятельностью должника. После того как он сказал, что денег у него нет, и отдавать долг он не будет его ударили по лицу и выгнали из бытовки, в которой гуляла компания", - говорится в сообщении.

Мужчина пытался вернуться к застолью, но его снова не приняли.

После этого подсудимый смочил куртку дизельным топливом, положил ее под входную дверь бытовки и поджег зажигалкой. Огонь распространился по двери и стенам бытового помещения.

После этого мужчина отошел на безопасное расстояние от очага пожара, взял в руки деревянную палку и стал ожидать, смогут ли люди выбраться из горящего бытового помещения, намереваясь добивать обожженных людей. Однако, увидев, что самостоятельно выбравшийся из горящего бытового помещения зачинщик конфликта получил значительные термические ожоги и, полагая, что в результате ожогов он умрет, не стал его добивать.

Двое других участников застолья из-за быстрого распространения огня не смогли выбраться из горящего бытового помещения, и их смерть наступила на месте происшествия от термических ожогов и отравления продуктами горения. Еще живой потерпевший был доставлен сотрудниками скорой медицинской помощи в больницу, где от полученных при пожаре повреждений скончался 6 декабря.

Подсудимый признан виновным по пп."а, д, е" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с ограничением свободы на 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще