Новости 31 мая 2016 г. 18:52

Власти Кузбасса опровергли информацию о погибших при обрушении жилого дома

Кемерово. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три человека пострадали в результате обрушения жилого дома в Междуреченске (Кемеровская область), информация о погибших не подтверждается, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник главного управления по работе со СМИ администрации региона Антон Горелкин.

"Информация не подтверждается - ни по линии МЧС, ни по нашей линии. Самая на 100% проверенная информация - это трое пострадавших средней степени тяжести. Погибших пока нет. Ведутся поиски, завалы разбираются, но погибших пока нет", - сказал А.Горелкин.

Нет также информации и о том, что под завалами дома находятся люди, добавил он.

Собеседник агентства также уточнил, что количество людей, обратившихся в междуреченский санаторий, где для жителей обрушившегося дома организован эвакуационный пункт, увеличилось с 14 до 20.

"Из 20 обратившихся в эвакпункт пятеро детей, остальные взрослые", - сказал А.Горелкин.

Он также сообщил, что в среду утром в Междуреченске состоится совещание по факту обрушения дома, которое проведет губернатор региона Аман Тулеев.

Во вторник в жилом пятиэтажном доме в Междуреченске обрушились перекрытия подъезда с первого по пятый этажи. Ранее сообщалось о гибели двух человек и трех пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще