Новости 24 июня 2016 г. 06:56

Всеармейский конкурс войсковых разведчиков проходит в Новосибирске

Новосибирск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всеармейский конкурс войсковых разведчиков завершится в Новосибирске в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В соревнованиях принимают участие восемь команд, всего более 100 военнослужащих-разведчиков.

"В пятницу проходят соревнования по стрельбе, затем предстоит сплав и ряд других дициплин, завершится конкурс в воскресенье", - уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе.

На соревнования прибыли команды из четырех военных округов РФ, Северного флота, Воздушно-десантных войск и Национальной гвардии РФ, восьмая команда - хозяева соревнований, представители Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

Разведчики также соревнуется в выходе разведывательного отделения в тыл противника, совершении марш-броска, проведении разведывательной засады и преодолении "Тропы разведчика", вождении и преодолении водных преград на БМП-2.

"Лучшее подразделение примет участие в Международном конкурсе "Отличники войсковой разведки", в котором посоревнуются с командами КНР, Казахстана, Армении и Зимбабве", - цитирует пресс-служба начальника разведки Сухопутных войск генерал-майора Владимира Марусина.

Финальный этап Международного конкурса "Отличники войсковой разведки" пройдет с 22 июля по 10 августа 2016 года на базе НВВКУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще