Новости 24 июня 2016 г. 06:57

По предварительным данным, водитель столкнувшегося с поездом в Красноярском крае автомобиля был пьян - прокуратура

Новосибирск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Абаканская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту столкновения грузовика с пассажирским поездом на Красноярской железной дороге, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в 17:21 мск в четверг на нерегулируемом железнодорожном переезде между станциями Ирба и Красный Кордон на 515 км Красноярской железной дороги на территории Курагинского района Красноярского края водитель грузового автомобиля FOTON в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пассажирским поездом N124 "Абакан - Красноярск".

Машинист применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния избежать столкновения не удалось.

В результате происшествия пострадали машинист локомотива и помощник машиниста, а также пассажир грузового автомобиля и его водитель, которые доставлены в Курагинскую ЦРБ. Угрозы их жизни нет.

"По предварительным данным водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Схода подвижного состава, повреждений объектов инфраструктуры не допущено. Локомотиву причинены механические повреждения, в связи с чем он заменен.

Также по причине повреждения колёсной пары при торможении был отцеплен один из 16-ти пассажирских вагонов, пассажиры которого размещены в оставшихся вагонах.

Пассажиры поезда в количестве 553 человек (из них 196 детей) не пострадали.

Задержка поезда составила 3 часа 13 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще