Новости 24 июня 2016 г. 07:22

Жительница Красноярского края пыталась задушить двух своих детей из мести к бывшему сожителю

Красноярск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранители задержали жительницу Нижнеингашского района Красноярского края, которая пыталась убить своих пятилетнего и полуторагодовалого детей, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в пятницу.

По предварительной версии, накануне 34-летняя подозреваемая, в состоянии алкогольного опьянения позвонила работодателю своего бывшего сожителя и сообщила о том, что намерена убить своих детей и незамедлительно это сделает.

"При этом она давала трубку старшему сыну, который звал на помощь, кричал, что мать его бьет и душит", - говорится в сообщении.

Мужчина пришел к бывшей сожительнице домой, но не смог попасть внутрь, так как дверь была заперта.

"Женщина, через окно показала ребенка, и сказала, что намерена его задушить, а старшего уже убила. Прибывшие сотрудники полиции смогли попасть внутрь жилища и спасти полуторагодовалого ребенка, которому подозреваемая успела накинуть на шею петлю из бельевой веревки и подвесить на печной задвижке. Мальчик был без сознания, но его удалось реанимировать", - отмечается в сообщении.

Второго мальчика женщина тоже пыталась убить, но он смог убежать и спрятаться за диваном.

"Согласно медицинскому заключению у детей зафиксированы ушибы, отеки, а также стронгуляционная борозда на шее", - добавляется в сообщении.

Свои действия женщина объяснила тем, что хотела отомстить бывшему сожителю, который ушел к другой женщине.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух человек").

Пресс-служба краевого ГСУ СКР добавила, что ранее женщина была дважды судима за убийство.

"Первый раз она, будучи несовершеннолетней, убила отца, позже - убила своего сожителя", - сообщает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще