Новости 27 июня 2016 г. 07:11

Сумма штрафов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах Бурятии составила 1,7 млн рублей

Чита. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии с начала пожароопасного сезона возбуждено 45 уголовных дела по фактам возникновения лесных пожаров, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

"К рассмотрению принято более 1,2 тыс. протоколов об административном правонарушении. Сумма наложенных штрафов составляет порядка 1,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, продолжается работа по установке информационных щитов, аншлагов и шлагбаумов на дорогах, ведущих в лес. Всего по республике размещено 770 щитов, установлено 669 шлагбаумов.

В республике продолжается ежедневное патрулирование лесного массива с целью выявления и недопущения нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Так за выходные дни сотрудниками агентства лесного хозяйства Бурятии, МВД и МЧС было проведено более 300 рейдов, выявлено 78 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Всего же с начала года проведено более 8,4 тыс. таких рейдов, количество выявленных нарушений превысило 2 тыс.

Как сообщалось, в Бурятии, по данным на утро понедельника зарегистрировано шесть действующих очагов на общей площади 2,4 тыс. га и четыре локализованных очага общей площадью 3,5 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще