Новости 29 июня 2016 г. 07:42

В Иркутской области задержан нарушитель, спасая которого из реки утонул сотрудник ГИБДД

*** поиски напарника погибшего продолжаются

Иркутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали предполагаемого виновника гибели инспектора ГИБДД в городе Ангарск Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД по региону.

Задержанный 26-летний мужчина находился за рулем автомобиля ВАЗ, который остановил вечером во вторник экипаж ГИБДД. Будучи лишенным водительских прав за вождение в пьяном виде, он предпринял попытку скрыться, прыгнув в реку Китой. За ним в воду бросились два инспектора ГИБДД

"Пытаясь спасти нарушителя, погиб лейтенант Евгений Бумажников. Его тело было обнаружено ночью при обследовании акватории водоема. Поиски его напарника старшего лейтенанта Алексея Матонина, также пытавшегося спасти человека, продолжаются", - говорится в сообщении.

Сразу после получения информации о происшествии сотрудники ОВД организовали масштабные розыскные мероприятия, в которых было задействовано 170 полицейских. Не исключая, что нарушитель мог выбраться на берег, помимо береговой линии полицейские обследовали все садоводства от Ангарска до города Усолье-Сибирское, а также проверяли все места, где он мог появится.

"Разыскиваемого удалось задержать на съемной квартире в поселке Китой Ангарска, расположенном в 5 км от места происшествия", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером во вторник экипаж ГИБДД в Ангарске остановил автомашину ВАЗ-21240, водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. При составлении протокола мужчина повел себя неадекватно и прыгнув в реку Китой. Следом за ним в воду бросились два сотрудника ГИБДД, третий следовал за ними по береговой линии, пока не потерял их из виду.

В ходе поисковой операции ночью ниже по течению реки было обнаружено тело одного из офицеров полиции. По факту гибели сотрудник ГИБДД проводится проверка ГУ МВД по Иркутской области.

По данным полиции, предполагаемый виновник трагедии, 26-летний житель Ангарска, в 2014 году был лишен судом права на управление транспортным средством, поскольку ранее был задержан за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он был судим за кражу.

Е.Бумажников поступил в ОВД в 2008 году. У инспектора осталась жена и 6-летняя дочь.

А.Матонин отдал службе 11 лет. Он воспитывает двоих детей 8 и 2 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще