Новости 29 июня 2016 г. 09:09

15 лет колонии получил новосибирский предприниматель за убийство сотрудника, требовавшего зарплату

Новосибирск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя Дениса Макшанцева, обвиняемого в убийстве своего сотрудника, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что Д.Макшанцев, занимаясь предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, а именно покраской автомобилей, в начале июня 2015 года без документального оформления трудовых отношений принял на работу мужчину.

"В августе 2015 года в ходе ссоры по поводу оплаты труда Макшанцев убил своего работника", - говорится в сообщении.

В прокуратуре агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что подсудимый оплатил потерпевшему работу по окраске двух автомобилей.

"Однако затем потерпевший стал требовать еще денег, поскольку считал себя трудоустроенным, на что Макшанцев ему заявил, что, поскольку новых заказов тот не выполнил, денег ему не причитается. На этой почве и развился конфликт", - сказал представитель прокуратуры.

Д.Макшанцев вместе со своим знакомым нанесли потерпевшему множество ударов, которые привели к тупой черепно-мозговой травме, послужившей непосредственной причиной смерти.

После этого они вывезли труп из квартиры, в которой было совершено преступление, и сбросили в Обь в Кировском районе Новосибирска.

Суд признал Д.Макшанцева виновным по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство группой лиц) и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Его сообщник был осужден в марте текущего года, однако Д.Макшанцев скрылся от следствия и находился в розыске, и был задержан лишь 1 марта текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще