Новости 1 июля 2016 г. 11:19

Власти Иркутской области держат на контроле поиски Ил-76 МЧС, приведена в готовность служба медицины катастроф

Иркутск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Иркутской области держат под контролем ход поисков самолета Ил-76 МЧС, который не вышел на связь утром в пЯтницу во время тушения лесного пожара на границе Качугского и Казачинско-Ленского районов региона.

"Губернатор Сергей Левченко держит ситуацию на контроле. Председатель облправительства Александр Битаров, который возглавляет областную комиссию по чрезвычайным ситуациям, сейчас находится в главке МЧС, где вместе с представителями министерства оперативно руководит поисковыми работами", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы областного правительства Ирина Алашкевич.

По ее словам, в готовность приведена служба медицины катастроф области.

"В райцентре Качуг в больнице созданы дополнительные места и запасы плазмы крови, врачи из Иркутска готовы в любой момент вылететь на место", - отметила И.Алашкевич.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что Ил-76 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в 10:19 по местному времени (5:19 мск), в назначенное время в 11:30 (6:30 мск) на связь не вышел. На его борту находятся десять человек экипажа.

По данным источника в экстренных службах, экипаж во время сеансов связи с диспетчерами не докладывал о неисправностях. Во время последнего сеанса связи в 05:54 мск экипаж доложил, что полет проходит штатно.

Судно пропало, предварительно, находясь над лесистой местностью, поиски осложняются сильным задымлением и плохой видимостью. Это был второй полет самолета за утро пятницы.

Поиски ведутся на границе двух северных районов региона, где зарегистрирован крупный лесной пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще