Новости городов 22 июля 2016 г. 16:56

ГИБДД просит автовладельцев не пользоваться своими автомобилями в дни празднования 300-летнего юбилея Омска

Омск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение транспорта на улицах Омска в дни празднования 300-летия города будет ограничено в связи с проведением почти сотни различных мероприятий, сообщил журналистам заместитель начальника отдела ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Омской области Евгений Костяков.

"Мы прогнозируем, что будут определенные затруднения транспорта в дни проведения праздничных мероприятий, с учетом того, что часть транспортной дорожной сети задействована под мероприятия. Надеемся, что к коллапсу это не приведет", - сказал Е.Костяков.

В связи с этим полиция попросила жителей в праздничные дни не пользоваться личным транспортом и ездить на общественном, поскольку возможности парковок в центральной части Омска слишком малы, чтобы принять всех автомобилистов.

Ограничения движения транспорта коснутся основных улиц в центре Омска, а также в различных районах города. Так, по словам Е.Костякова, 24 июля в связи с проведением Крестного хода Омской епархией с 10 до 16 часов ограничение движения будет действовать на Соборной площади и площади Победы, улицах Ленина, Лермонтова, Думской, Партизанской, Таубе, Ивана Алексеева, Певцова, части Банковского переулка и Набережной Тухачевского. На незначительное время будет перекрыта главная магистраль - Красный путь - в связи с возвращением Крестного хода к Успенскому собору на Соборной площади.

30 и 31 июля ограничения коснутся ряда магистралей в центре в связи с проведением на Соборной площади выступлений артистов. На концертах, которые для омичей будут бесплатными, организаторы ожидают в общей сложности 25-27 тысяч зрителей. В связи с монтажом сценического оборудования движение на Соборной площади будет закрыто с 28 июля.

Еще одним крупным мероприятием, которое традиционно сопряжено с ограничением движения, станет Сибирский международный марафон.

"7 августа, в день проведения Сибирского международного марафона, будет введен самый большой объем ограничений. Они коснутся Красного пути, улицы Березовой от Красного пути до 2-й Кольцевой, проспекта Мира, улицы Магистральной, Иртышской набережной", - сказал Е.Костяков.

По его словам, с учетом того, что транспорт будет идти по объездным маршрутам, интенсивность движения увеличится. В связи с этим на основных участках объезда будут работать наряды ДПС.

По информации департамента транспорта Омска, в дни праздничных мероприятий на линию выйдут дополнительные автобусы, чтобы люди могли без проблем перемещаться по городу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще