Новости 28 июля 2016 г. 12:20

Большинство пострадавших на "Верхнечонскнефтегазе" находятся в реанимации - иркутский Минздрав

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое из четверых пострадавших в результате аварии на Верхнечонском месторождении помещены в реанимацию городской клинической больницы N3 Иркутска, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в Минздраве Иркутской области.

"Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации ожогового отделения, врачи работают с ними", - сказал собеседник агентства.

Еще один пострадавший в аварии, находящийся в состоянии средней тяжести, помещен в другое лечебное учреждение. О нем Минздрав не дает комментариев.

Накануне в результате хлопка на ресивере электростанции, произошедшего на Верхнечонском месторождении, один человек погиб на месте происшествия, двое скончались впоследствии от полученных ожогов и травм.

Четверо пострадавших в четверг были доставлены вертолетом в Иркутск из райцентра Киренск.

"Верхнечонскнефтегаз" владеет лицензией на Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение (Катангский район Иркутской области), где приступил к промышленной добыче нефти осенью 2008 года. Запасы НГКМ по состоянию на 1 января 2012 года: нефть по категории С1 - 153,307 млн тонн, С2 - 49,829 млн тонн, газ по категории С1 - 15,58 млрд кубометров, С2 - 70,322 млрд кубометров.

Совладельцами ВЧНГ являются "РН Холдинг", НК "Роснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще