Новости 29 июля 2016 г. 09:50

РЖД в 2016г увеличила на 80% инвестиции в реконструкцию участка "Карымская - Забайкальск"

Чита. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиции ОАО "РЖД" в комплексную реконструкцию участка железной дороги "Карымская - Забайкальск" в 2016 году выросли на 80% по сравнению с прошлым годом - до 2,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

"В первом полугодии выполнены работы на сумму 1,2 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Так, на перегоне "разъезд N115 - станция Соктуй" продолжается строительство вторых путей. На станции Соктуй ведутся работы по сооружению земляного полотна, верхнего строения пути, возведению объектов сигнализации, централизации и блокировки.

В рамках реконструкции станции Забайкальск осуществляется развитие сортировочной системы колеи 1435 мм. Проектом предусмотрено возведение перегрузочного комплекса, который, в частности, будет предназначен для перегрузки скоропортящихся грузов, колесной техники, длинномерных тяжеловесных грузов. Кроме того, запланированы работы по развитию инфраструктуры энергоснабжения и освещения парков станции.

Также в 2016 году на станциях Забайкальск и Карымская начнутся работы по строительству пунктов технического обслуживания локомотивов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще