Новости 29 июля 2016 г. 14:20

Глава управления образования администрации Горно-Алтайска, обвиняемая во взяточничестве, посажена под домашний арест

Горно-Алтайск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайский городской суд вынес решение о заключении под домашний арест руководителя городского управления образования Екатерины Петренко, обвиняемой в получении крупной взятки, сообщает в пятницу пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ.

"Сегодня Горно-Алтайский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемой меры пересечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Ранее следователи в Республике Алтай возбудили уголовное дело в отношении Е.Петренко по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2015 году чиновница оказывала содействие в получении права на заключение муниципальных контрактов на поставку товаров для нужд школьных и дошкольных учреждений. Она обеспечивала оплату по контрактам и общее покровительство при исполнении условий.

В нарушение закона о госзакупках закупка мебели была осуществлена без проведения аукциона, за что Е.Петренко получила взятку в размере более 800 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще