Новости 4 августа 2016 г. 16:54

Строительство газопровода-отвода и ГРС в центральной части Алтая обойдется Газпрому в 641 млн рублей

Барнаул. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Газпром" подвело итоги двух запросов предложений на строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) в центральной части Алтайского края, которые обойдутся заказчику в 640,96 млн рублей.

Согласно сайту госзакупок, ЗАО "Строительное Управление Томскгазстрой" проведет общестроительные работы по созданию отвода от газопровода Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск в направлении села Ребриха (Алтайский край), а также ГРС в этом населенном пункте. Цена контракта утверждена в объеме 99,57 млн рублей при стартовой цене 101,8 млн рублей.

Строительно-монтажными работами на этих же объектах займется ПАО "Томскгазстрой", которое предложило цену контракта в 541,39 млн рублей. Начальная цена запроса составляла 543,3 млн рублей.

Сроки проведения закупок несколько раз переносились. Помимо этих компаний в каждом запросе предложений участвовали еще по три компании.

Как сообщалось, газопровод-отвод планируется построить до октября 2017 года.

По данным правительства Алтайского края, строительство отвода от магистрального газопровода Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск и ГРС в селе Ребриха предусмотрено генеральной схемой газоснабжения региона. Согласно схеме, в Ребрихинском районе будет газифицировано 28 населенных пунктов.

Протяженность отвода на Ребриху составит около 70 км, диаметр трубы - 500 мм. В дальнейшем к ребрихинскому газопроводу-отводу планируется подключить газопроводы в направлении западных и юго-западных территорий Алтайского края.

Эксплуатацией отвода будет заниматься "Газпром трансгаз Томск".

Ребрихинский район расположен в центральной части Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще