Новости 23 августа 2016 г. 10:55

Цех по производству поддельного коньяка закрыт в Иркутске

Иркутск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция в Иркутске ликвидировала подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, задержаны пять бутлегеров.

"Сотрудниками полиции пресечена деятельность группы, которая подозревается в изготовлении фальсифицированной алкогольной продукции (ст. 171.1 ч.6 УК РФ), а также создании крупного канала поставки в регион алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками (ст. 327.1 ч.4 УК РФ)", - сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Операции по задержанию бутлегеров предшествовал комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

"Одновременно в различных районах Иркутска были проведены 25 обысков в складских помещениях и квартирах подозреваемых. В результате из незаконного оборота изъято свыше 24 тонн алкогольной продукции различных марок, денежные средства в размере 3,5 млн рублей, а также бухгалтерская документация", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на одной из промышленных площадок Иркутска был обнаружен подпольный цех, в котором производили коньяк.

"Сотрудниками полиции обнаружена стеклянная тара, оклеенная поддельными специальными марками, различные технические приспособления и оборудование, ёмкости для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции, пищевые красители и концентраты для производства коньяков", - уточняется в сообщении.

Полицейские задержали пятерых наиболее активных участников группы бутлегеров.

В свою очередь прокуратура Иркутской области сообщает, что троим задержанным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Ленинским районным судом г. Иркутска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении троих участников организованной группы", - говорится в сообщении.

По данным прокуратура, у бутлегеров изъята немаркированная алкогольная продукция на сумму свыше 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще