Новости 23 августа 2016 г. 13:11

Омич, получивший наркотики по почте из Китая, стал фигурантом уголовного дела

Омск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Омской таможни возбудили уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС из Китая в РФ наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

По информации управления, в Омске при получении двух международных почтовых отправлений (МПО) из Китая был задержан местный житель. При досмотре в этих посылках было обнаружено и изъято восемь полимерных пакетиков с веществом светлого цвета.

"По результатам экспертизы установлено, что находившиеся в МПО вещества являются наркотическими средствами, производными N-метилэфедрона, эфедрона и метилового эфира", - сказано в сообщении.

Отмечается, что общий вес запрещенного содержимого превысил 50 граммов, что является крупным размером.

При обыске в квартире подозреваемого был обнаружен и изъят еще один полимерный пакет с "синтетикой". Экспертиза показала, что вещество является производным меткатинона общей массой около 38 граммов.

В сообщении говорится, что это уже четвертое уголовное дело о незаконном перемещения через таможенную границу наркотиков в текущем году. Ранее, в июле, по аналогичным фактам контрабанды в МПО задержано более 1,5 кг синтетических наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще