Новости городов 29 августа 2016 г. 16:39

В Усть-Илимске будут судить бывшего начальника пожарной части, бравшего деньги за устройство на работу

Иркутск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший начальник пожарной части N51 в городе Усть-Илимске в Иркутской области предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

"Он обвиняется в шести эпизодах преступной деятельности, общая сумма полученных средств превышает 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, начальник ПЧ-51 брал деньги со своих подчиненных и кандидатов на трудоустройство в пожарную часть. Так, в частности, в декабре 2013 года он получил 25 тыс. рублей от молодого человека якобы за оказание помощи при прохождении военно-врачебной комиссии в Иркутске, положительное заключение которой необходимо для трудоустройства в пожарную часть.

"Начальник сам сообщил ему, что он попал в группу риска, по состоянию здоровья не подходит для работы и предложил решить проблему", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) было возбуждено по результатам проверки информации, полученной руководителем СУ СКР на личном приеме граждан в Усть-Илимске.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще