Новости 30 августа 2016 г. 09:23

Сержант-контрактник предстанет перед судом в Новосибирске за хищение обмундирования на 4 млн рублей

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военный следственный отдел СКР по Новосибирскому гарнизону окончил предварительное следствие по делу сержанта Ярослава Шока, обвиняемого в крупной растрате, сообщает Главное военное следственное управление СКР.

Я.Шок, проходивший военную службу по контракту в одной из войсковых частей, обвиняется по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере в составе организованной группы).

По версии следствия, бывшие начальник вещевой службы войсковой части майор Дамир Бахтияров, командир взвода роты обеспечения прапорщик Евгений Цыганков и временно исполнявший обязанности начальника вещевого склада войсковой части сержант Ярослав Шок договорились о хищении всесезонных комплектов полевого обмундирования.

Я.Шок занимался комплектованием и непосредственным изъятием вещевого имущества, Е.Цыганков нашел покупателя и организовал передачу ему похищенного, а Бахтияров изготовил фиктивные документы на выдачу обмундирования, а также распределил полученные за него денежные средства.

"С мая по август 2014 года указанные лица похитили 85 всесезонных комплектов полевого обмундирования общей стоимостью свыше 4 млн рублей. В ходе предварительного следствия представителем Министерства обороны Российской Федерации подан иск о взыскании с Шока, Бахтиярова и Цыганкова в полном объеме имущественного вреда, причиненного военному ведомству", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Я.Шок заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство и направлено в Новосибирский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, расследование уголовного дела в отношении Д.Бахтиярова и Е.Цыганкова продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще