Новости 30 августа 2016 г. 14:25

Еще один магазин кемеровской "АкваGroup" выставлен на продажу

Кемерово. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Помещение кемеровского универсама "Ноград" выставлено на торги 4 октября по начальной цене 99,469 млн рублей, сообщается на официальном сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Площадь магазина - 4,865 тыс. кв. метров. Также в состав лота включен земельный участок площадью 2,586 тыс. кв. метров. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 октября.

Как сообщалось, ранее на торги были выставлены нежилые помещения в Кемерово и Новокузнецке, где работали магазины под брендом "Акватория" и "Экономька", а также отдельно стоящее здание ресторана в Кемерово.

Имущество выставлено на продажу в рамках банкротства собственника холдинга "АкваGroup" Константина Яковлева. В состав холдинга входят, в том числе, торгсеть "Аквамаркет" (находится в процедуре конкурсного производства), объединявшая около 36 магазинов на территории Кемеровской области, ООО "Продлюкс" (также находится в процедуре конкурсного производства), которое специализировалось на деятельности кафе и ресторанов.

В отношении К.Яковлева в январе 2016 года открыто конкурсное производство, в апреле суд продлил процедуру на 6 месяцев, назначив разбирательство по отчету финансового управляющего на 4 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще