Новости 31 августа 2016 г. 13:06

Сибнедра 2 ноября проведут аукционы на два участка россыпного золота в Новосибирской области

Новосибирск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) 30 августа объявил аукционы на право пользования двумя участками россыпного золота в Новосибирской области, сообщается на сайте госторгов.

Так, один из аукционов объявлен на право геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота в реке Абрамов Мочег в Маслянинском районе Новосибирской области. Площадь участка - 10,08 кв. км.

Общий объем ресурсов россыпного золота участка недр составляет 483 кг (категория Р2), 60 кг (категория Р3). Разовый размер платежа определен в размере 850 тыс. рублей с шагом аукциона в 85 тыс. рублей.

Еще один аукцион объявлен на право геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота в реке Анфимов Мочег в Маслянинском районе. Площадь участка - 7,56 кв. км.

Ресурсы россыпного золота участка недр составляют 414 кг (категория Р3). Разовый размер платежа - 250 тыс. рублей с шагом аукциона в 25 тыс. рублей.

Срок заключения договора по обоим аукционам - 15 лет.

Заявки на участие в двух аукционах подаются до 14 октября, итоги будут подведены 2 ноября.

Ранее сообщалось, что в конце 2012 года эти участки уже выставлялись на торги. В департаменте агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что аукционы по участкам "заявлялись неоднократно, но признавались несостоявшимися из-за того, что не было подано ни одной заявки или был лишь один участник".

"Сейчас такие участки привлекают большее количество участников", - сказал представитель департамента, отметив большой спрос на прошедшие в прошлом году аукционы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще