Новости 1 сентября 2016 г. 06:59

Более 800 человек из подтопленных в Приморье домов находятся в пунктах временного размещения

*** Власти ожидают, что к вечеру количество эвакуированных в ПВР превысит 1 тыс.

Владивосток. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 800 жителей подтопленных домов в Приморье отселены в пункты временного размещения (ПВР), сообщил директор департамента гражданской защиты населения края Валентин Басаргин.

По его словам, ПВР развернуты на территории семи районов края.

"Сейчас в них размещены более 800 человек, более 50 из них из села Шумное Чугуевского района. К вечеру ожидаем, что людей во временных пунктах уже будет более тысячи", - сказал В.Басаргин, которого цитирует пресс-служба администрации региона.

По данным департамента гражданской защиты населения Приморского края, продолжается подъем уровня воды в реках Павловка у села Антоновка, Рудная у Дальнегорска, Партизанская у поселка Николаевка, Арсеньевка у села Анучино, Раздольная у села Новогеоргиевка.

В пяти муниципальных образованиях края - Чугуевском, Тернейском, Кавалеровском районах и Дальнегорском городском округе - в результате ливней подтоплено 1 284 дома, в которых проживают более 3,5 тыс. человек. Также подтоплены 356 придомовых территорий в Анучинском, Кавалеровском, Хасанском и Михайловском районах, Уссурийскиом городском округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще