Новости 7 сентября 2016 г. 04:59

Руководство кемеровского вуза уволили из-за фотографии с обнаженными первокурсниками

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Декан кемеровского института истории КемГУ и два его заместителя уволены после публикации в интернете снимка голых первокурсников, сфотографированных во время посвящения, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в вузе.

"Константин Юматов, декан исторического факультета и международных отношений, а также два его заместителя, Алексей Адаменко и Роман Селезенев, уволены", - сообщили в пресс-службе института.

Также сообщается, что институт проводит служебную проверку.

Фотография с обнаженными первокурсниками исторического факультета появилась в интернет-сообществе "Подслушано КемГУ" во вторник, 6 сентября, после обряда посвящения в студенты, который проходил в минувшие выходные на турбазе в селе Подъяково (Кемеровский район). В комментариях студенты поясняли, что никто ни к чему не принуждал, а снимок был сделан после конкурса на раздевание.

"Задача была сдать как можно больше одежды с групп. Кто-то снимал куртку, а кто-то все, что мог. Это был выбор каждого, все взрослые люди, никого не заставляли раздеваться", - говорится в сообщении.

Кемеровский государственный университет считается крупнейшим в Кемеровской области. Накануне Quacquarelli Symonds (QS) опубликовал рейтинг университетов, в котором КемГУ занял пятое место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще