Новости 13 сентября 2016 г. 10:34

Красноярский край выделил 100 млн руб на строительство моста в Минусинске взамен обрушившегося

Красноярск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края выделило 100 млн рублей на строительство моста через протоку реки Енисей в г. Минусинск взамен обрушившегося в марте 2016 года, сообщается на официальном сайте региональных органов власти.

"Сейчас идет разработка проектной документации и подготовка к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика. Кроме того планируется до конца года провести демонтаж аварийных конструкций. Предполагается, что мостостроители приступят к работе в июне 2017 года и уже в ноябре откроют рабочее движения по новому мосту", - сказано в сообщении.

Новая переправа будет в два раза шире прежней, ее увеличат до четырех полос. Грузоподъемность моста также увеличится - до 100 тонн.

Асфальтирование, работы по благоустройству и освещению объекта по плану будут проведены в 2018 году. Ввод моста в эксплуатацию намечен на август 2018 года.

Ранее сообщалось, что 14 марта в Минусинске во время проведения ремонтных работ обрушился пролет моста через протоку реки Енисей. Шесть человек были госпитализированы с различного рода травмами.

Переправа через протоку в настоящее время идет по понтонному мосту, возведенному военными строителями в конце мая. Длина временного сооружения - 140 м, ширина - 3,6 м (одна полоса). Понтонный мост рассчитан на пропуск грузовых автомобилей массой порядка 40 тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще