Новости 19 сентября 2016 г. 15:36

"Евраз ЗСМК" поставил 1,5 тыс. т арматуры для Сахалинской ГРЭС-2, до 2018г поставит еще 2,5 тыс. т

Кемерово. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", Новокузнецк, входит в Evraz) в 2017 году планирует поставить 2,5 тыс. тонн металлопроката для строительства Сахалинской ГРЭС-2, говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы Evraz.

К настоящему времени меткомбинат уже поставил для строительства объекта более 1,5 тыс. тонн арматуры. Суммы сделок в сообщении не раскрываются.

"Арматурный прокат АIII, произведенный на "Евраз ЗСМК", предназначен для изготовления фундаментных плит энергообъектов и других служебных сооружений. Металлопрокат Evraz полностью соответствует всем требуемым параметрам по механическим и химическим свойствам и способен обеспечить необходимую надежность и прочность железобетонных конструкций", - отмечает РЦКО.

В сообщении уточняется, что ранее Evraz поставлял металлопрокат на строительство таких крупных энергообъектов, как Саяно-Шушенская, Богучанская и Усть-Илимская ГЭС, энергокомплекс с атомным реактором на быстрых нейтронах "БРЕСТ-300" в Северске, энергокомплекс "Душанбе-2" в Таджикистане.

АО "Евраз ЗСМК" образовано 1 июля 2011 года в результате объединения ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Объединенный комбинат является одним из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла, производит длинномерную продукцию строительного и машиностроительного сортамента, в том числе трамвайные рельсы и рельсы для метрополитена.

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 - один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО "РАО ЭС Востока" в соответствии с указом президента РФ. Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность - 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще