Новости 27 сентября 2016 г. 10:07

Кинологи не обнаружили взрывчатку в администрации алтайского Рубцовска

Барнаул. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Информация о минировании здания администрации Рубцовска в Алтайском крае не подтвердилась, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального управления ФСБ РФ.

"Несколько минут назад кинологи с собаками завершили осмотр здания. К счастью, никакой взрывчатки найдено не было, здание безопасно. В настоящее время устанавливается личность мужчины (сообщившего о минировании - ИФ) и будут организованы его поиски", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники спецслужб отсмотрели материалы камер наблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина предупреждает о предстоящем взрыве проходившую мимо девушку с ребенком.

"Ему была интересна реакция девушки, так как он еще несколько раз обернулся в ее сторону. После того, как девушка пришла домой, она сразу позвонила в правоохранительные органы", - добавил представитель пресс-центра.

Ранее сообщалось, что днем во вторник поступила информация о заминировании здания администрации Рубцовска. Здание было оцеплено, а сотрудники эвакуированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще