Новости 30 сентября 2016 г. 11:59

"Сибалюкс" привлек 135 млн руб. кредита на строительство II очереди завода алюминиевых панелей

Новосибирск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибалюкс Ресурс" (Новосибирск, входит в ГК "Сибалюкс") привлекло у банка "Левобережный" кредитную линию в размере 135 млн рублей на развитие производства алюминиевых композитных панелей, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Кредит привлечен на срок 7 лет по ставке 11,5% годовых в рамках программы МСП банка. Также МСП банк предоставил ООО прямую гарантию в размере 60,7 млн рублей.

Средства будут направлены на строительство второй очереди завода с двумя новыми линиями по производству алюминиевых композитных панелей на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области. С запуском новых линий проектная мощность предприятия удвоится, а производственный цикл замкнется на одной промплощадке.

ГК "Сибалюкс" осуществляет производство огнестойких алюминиевых композитных панелей под брендом SIBALUX с 2006 года. В 2010 году производство компании было перенесено из КНР на производственные мощности в Тюмени. В конце 2014 года группа запустила под Новосибирском завод мощностью до 1,5 млн кв. м алюминиевых композитных панелей в год, вложив 267 млн рублей.

Банк "Левобережный" и МСП банк по итогам I полугодия 2016 года заняли соответственно 112-е и 54-е места по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще