Новости 14 октября 2016 г. 14:31

Глава Тувы озвучил сразу ряд назначений в правительстве из числа молодежи

Кызыл. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол формирует состав правительства, предоставляя 25-процентную квоту для специалистов в возрасте до 35 лет, сообщает пресс-центр правительства республики.

"Больших кадровых изменений не произойдет, но предусмотрена квота для молодежи. Одним из назначенцев стал известный своей гражданской активностью и участием в общественных инициативах предприниматель, директор телекомпании "Новый век" Максим Тунев. В должности вице-премьера он будет курировать сферу связи, информатизации, заниматься развитием радио и телевидения в республике, так как эта проблема неоднократно поднималась на сходах граждан", - говорится в сообщении.

Еще один известный в Туве молодой руководитель, Адам Текеев, назначен на должность министра по делам молодежи и спорта Республики Тыва. Он до этого руководил спорткомплексом "Субедей".

"Свежая кровь придет и в министерство экономики Республики Тыва. Первым заместителем министра экономики становится Ренат Ооржак, который до назначения занимал должность управляющего делами правительства Тувы", - сказано в пресс-релизе.

Назначен и начальник департамента информационной политики в аппарате правительства - им стал Али Кужугет, который ранее занимался разработками мобильных приложений.

"Возраст - это вовсе не критерий профессионализма или успешности. Самое главное в управленце, в менеджере - профессиональные и личностные качества", - цитирует пресс-центр слова Ш.Кара-оола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще