Новости 20 октября 2016 г. 07:35

Росавиация аннулировала сертификат новосибирского Центра подготовки и сертификации авиаперсонала

Новосибирск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало свидетельство-сертификат Центра подготовки и сертификации авиационного персонала (ЦПСАП), дающий право готовить специалистов в данной сфере, говорится в телеграмме Росавиации, размещенной на сайте ЦПСАП.

Как следует из телеграммы, сертификат был выдан 14 марта текущего года, приказ - 12 октября.

В телеграмме также указывается, что деятельность центра без сертификата не допускается.

Также на сайте ЦПСАП размещено письмо директора центра Владимира Михайлова в адрес главы Федерального агентства воздушного транспорта, в котором, в частности, говорится, что соответствующий приказ об аннулировании свидетельства в учебное заведение не поступал, равно как и акт проверки Росавиации, проводившейся в учебном заведении в связи с переименованием.

"В сложившейся ситуации авиационному учебному центру непонятна позиция Росавиации как федерального органа исполнительной власти на воздушном транспорте. Прошу предоставить нормативный акт, обосновывающий принятое решение", - пишет В.Михайлов.

Отмечается, что ЦПСАП готов обжаловать решение Росавиации в судебном порядке в рамках Кодекса об административном судопроизводстве.

Новосибирский Учебно-тренировочный отряд N1 был создан в 1939 году, это один из первых учебных центров в Советском Союзе. ЦПСАП готовит авиационных специалистов для всех типов авиационной техники, имеющейся в авиационных подразделениях Западной Сибири по различным направлениям - авиабезопасности, радиообмена, авиационной медицины и т.д. Также в его состав входит школа бортпроводников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще