Новости 25 октября 2016 г. 10:29

Томская облдума впервые распустила сельсовет, не собиравшийся три месяца

Томск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании во вторник приняли закон о роспуске совета Новорождественского сельского поселения, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания.

"Для Томской области это первая ситуация, однако такая практика есть в других регионах. Мы здесь не участвуем как политические институты - к нам обратился губернатор, поэтому мы в этой ситуации принимаем решение", - сказал председатель комитета облдумы по законодательству, государственному устройству и безопасности Виталий Оглезнев.

По данным пресс-службы облдумы, законопроект был внесен в связи с решением Томского районного суда о том, что правомочного заседания сельсовета не было три месяца подряд. В частности, на 2016 год не был принят бюджет поселения, не вносились изменения в местный устав.

Согласно принятому закону, новый сельсовет в селе Новорождественское будет избран через полгода, при этом нынешние депутаты не смогут принять участие в очередных выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще