Новости 1 ноября 2016 г. 04:32

Все дети, отравившиеся в детском саду в Туве, выписаны из больницы

*** Возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей

Кызыл. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Туве возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в детском саду, сообщает СУ СКР по республике.

"Дело возбуждено по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)", - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 25 октября после посещения детского сада "Дюймовочка" в селе Хову-Аксы Чеди-Хольского района республики в медицинские учреждения обратились 24 ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет с признаками пищевой токсикоинфекции.

На момент обращения в медицинские учреждения было госпитализировано 19 детей, состояние здоровья некоторых оценивалось как средней тяжести, остальные были отпущены амбулаторно.

В настоящее время, по данным СУ СКР по республике, все дети выписаны из медицинского учреждения в связи с улучшением состояния здоровья

Для установления причин и условий отравления детей по изъятой в детском саду документации, касающейся организации питания, образцам продуктов питания и питьевой воды, после получения результатов исследования регионального Роспотребнадзора, планируется назначение судебной экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще