Новости 9 ноября 2016 г. 13:37

Министром спорта Омской области назначен Дмитрий Крикорьянц

Омск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Виктор Назаров назначил нового главу министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Сферу спорта и молодежной политики отныне возглавит Дмитрий Крикорьянц. До настоящего времени он занимал должность первого заместителя руководителя Министерства. На посту министра он сменит ушедшего в отставку Константина Подбельского", - сказано в сообщении.

В должность Д.Крикорьянц вступает с 10 ноября. Новый руководитель ведомства, по информации облправительства, намерен оправдать оказанное доверие.

"О проблемах отрасли знаю не понаслышке, так как вникал в них три года работы в министерстве в должности заместителя. Есть планы, которые нужно качественно воплощать", - цитирует пресс-служба слова Д.Крикорьянца.

К.Подбельский, проработавший в должности год, был освобожден с занимаемого поста 17 октября. Чиновник подал в отставку после серии громких скандалов в сфере омского спорта.

Д.Крикорьянц - представитель династии известных омских спортсменов-фехтовальщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще