Новости 16 ноября 2016 г. 10:03

Фонд содействия инновациям за 2 года оказал финподдержку 10 компаниям Алтайского края на 90 млн руб - власти

Барнаул. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд содействия инновациям за два года оказал финансовую поддержку 10 компаниям Алтайского края на сумму более 90 млн рублей, сообщила журналистам замначальника управления инновационного развития и кластерной политики Главэкономики региона Инесса Долженко.

"На данный момент фонд вновь открыл прием заявок для участия в конкурсе "Коммерциализация". И мы приглашаем алтайские компании принять в нем участие", - сказала она.

Малый бизнес, который выпускает продукцию импортозамещения или ноу-хау, в результате победы в федеральном конкурсе сможет получить до 15 млн рублей поддержки на создание или расширение производства.

Власти региона готовы компаниям оказать помощь в подготовке заявки на участие в конкурсе. При этом в управлении отмечают, что предприятия должны обосновать инновационность своей продукции.

"Если это инновация, то причиной отклонения заявки может стать отсутствие патента. Если это импортозамещение, то нужно конкретное обоснование - что конкретно и чем замещается", - отметила И.Долженко.

По ее словам, за время участия алтайский компаний в данном конкурсе половина заявок была отклонена, остальные были одобрены и производства получили поддержку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще