Новости 23 ноября 2016 г. 12:48

На экстренно приземлившемся в Новосибирске Boeing, летевшем из Лондона в Гонконг, сработала пожарная сигнализация

*** За пассажирами уже вылетел резервный борт из Гонконга

(обновленная версия)

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователь Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР не выявил повреждений при осмотре самолета Boeing777 авиакомпании Cathay Pacific, выполнявшего рейс Лондон - Гонконг и совершившего вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево" утром в среду.

"В ходе внешнего осмотра повреждений не выявлено, по предварительной информации, на воздушном судне сработал датчик возгорания в заднем грузовом отсеке", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР Яна Стрижова.

По ее словам, детальный осмотр судна проведут авиатехники авиакомпании Cathay Pacific, которые в ближайшее время должны прибыть в Новосибирск.

Она также уточнила, что, скорее всего, пассажиры полетят в Гонконг на резервном самолете

Пресс-служба аэропорта "Толмачево" сообщает, что к настоящему времени пассажиры рейса N250 авиакомпании Cathay Pacific размещены в гостинице.

"Планируется, что пассажиры будут доставлены в Гонконг резервным воздушным судном авиакомпании, прибытие которого ожидается в 21:25 местного времени (17:25 мск). Самолет уже вылетел из аэропорта Гонконга", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, решение о посадке лайнера Boeing 777 принято экипажем воздушного судна по технической причине, самолет приземлился в 03:20 мск.

Наземные службы аэропорта "Толмачево" выполняют работы по обеспечению стоянки воздушного судна.

Количество пассажиров рейса составляет 214 человек, членов экипажа - 18 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще