Новости 1 декабря 2016 г. 13:31

Новосибирская область до 2019г получит 2 млрд руб. на развитие дорожной сети

Новосибирск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в 2017-2018 году в рамках федерального проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры "Безопасные и качественные дороги" планирует получить 2 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба облправительства.

"Средства будут направлены на реализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в 2017 году на ликвидацию аварийно-опасных участков улично-дорожной сети областного центра и четырех городских округов (Бердск, Искитим, наукоград Кольцово, город Обь) будет направлено 600 млн рублей.

Еще 400 млн рублей в 2017 году будет направлено на автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения.

Оставшийся 1 млрд рублей регион получит в 2018 году.

Отмечается, что при успешном выполнении работ по ликвидации аварийно-опасных участков на автодорогах в 2017-2018 году будет возможна дальнейшая реализация проекта "Безопасные и качественные дороги" в Новосибирской области.

"Она начнется не ранее 2019 года и будет направлена на реализацию капиталоёмких проектов по строительству и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры, которые позволят увеличить пропускную способность автодорог", - говорится в сообщении.

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации разработана во исполнение решений, принятых Советом при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам по вопросу подготовки к реализации проекта "Безопасные и качественные дороги".

В программе предусмотрено строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог Новосибирской области регионального значения: "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий", "Новосибирск - Садовый", "Новосибирск - Колывань - Томск", "Новосибирск - Кочки - Павлодар", а также строительство, реконструкция и капитальный ремонт улично-дорожной сети Новосибирска, Бердска, Искитима, Кольцово и города Обь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще