Новости 6 декабря 2016 г. 11:03

"МРСК Сибири" инвестирует 2,6 млрд руб в энергосети Красноярска для подготовки к Универсиаде-2019

Красноярск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "МРСК Сибири" намерено инвестировать 2,6 млрд рублей в развитие энергосетевого хозяйства и системы энергоснабжения Красноярска для подготовки города к проведению XIX зимней Универсиады, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на исполняющего обязанности гендиректора ПАО Виталия Иванова.

Руководитель "МРСК Сибири" сделал это заявление в рамках рабочей встречи с председателем правительства Красноярского края Виктором Томенко.

"Также В.Иванов и В.Томенко договорились в ближайшее время рассмотреть вопросы среднесрочного тарифного регулирования и возможности консолидации электросетевых активов под совместным управлением", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что расходы федерального бюджета на подготовку к зимней Универсиаде в Красноярске на период с 2017 по 2019 годы составят 31,5 млрд рублей. Из них на строительство и реконструкцию спортивных сооружений (22 объекта) планируется направить 14,4 млрд рублей, на строительство кампуса Универсиады (5 объектов) - 6 млрд рублей, на создание транспортной инфраструктуры (2 объекта) - 3,6 млрд рублей, на создание медицинских учреждений (3 объекта) - 7,3 млрд рублей.

Красноярский край должен выделить на эти цели 12,5 млрд рублей.

XIX зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще