Новости 7 декабря 2016 г. 08:25

Потерявшегося в морозы в Колпашево ребенка нашли через сутки, он в больнице

Томск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поиски в городе Колпашево Томской области семилетнего школьника Сергея Мазура, ушедшего во вторник днем на прогулку и не вернувшегося, в среду увенчались успехом, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации Колпашевского района.

"Мальчика сегодня нашли под яром (Колпашевский Яр - ИФ) на Оби. Пока непонятно, как он там оказался - этим занимаются полиция и органы опеки", - сказал представитель райадминистрации.

По его информации, ребенка госпитализировали, в настоящее время его обследуют врачи. "По предварительной информации, состояние мальчика удовлетворительное, сильных обморожений у него нет", - добавил собеседник агентства.

По данным местных СМИ, С.Мазур ушел на прогулку днем во вторник и не вернулся, на его поиски были брошены силы полиции и местных жителей.

По данным синоптиков, мороз в Колпашеве в ночь на среду достигал 15 градусов.

Колпашевский Яр представляет собой отвесный обрыв высотой с пятиэтажный дом. Ежегодно Обь отвоевывает до 15 м береговой полосы, вынуждая людей бросать свои дома. Несмотря на это, какие-либо ограждения в этом месте отсутствуют. Колпашевский Яр получил всемирную известность после того, как в ночь на 1 мая 1979 года подмытый водами склон части улицы Дзержинского обрушился в Обь и раскрыл несколько массовых захоронений людей, расстрелянных и погибших в местном отделе по особому Нарымскому округу НКВД Сибирского исправительно-трудового лагеря (часть ГУЛАГа) в 1930-х годах.

В сентябре 2016 года 8-летний мальчик, пытаясь спасти сорвавшуюся с яра 6-летнюю подругу, утонул в Оби. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще