Новости 7 декабря 2016 г. 09:02

Алтайский "СиСорт" к 2019г намерен создать первое в РФ оптическое оборудование для сортировки мусора

Барнаул. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Производитель фотосепараторов - компания "СиСорт" (Алтайский край) к 2019 году намерена открыть производство по выпуску оптического оборудования по сортировке мусора, сообщил коммерческий директор компании Виталий Савинков журналистам в среду.

"Сегодня в России не выпускается оборудование по сортировке мусора. В Европе такое оборудование уже работает. И мы планируем организовать выпуск такой машины", - сказал В.Савинков.

В свою очередь инженер предприятия Алексей Воронкин уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что для запуска нового производства потребуется порядка 200-300 млн рублей. Более точная сумма будет известна после того, как будет просчитан проект.

"На базе одного из мусороперерабатывающих предприятий Барнаула мы планируем отработать технологию оптической сортировки мусора. На самом деле это сложный процесс", - сказал В.Савинков.

Помимо мусороперерабатывающих предприятий потребителями оптического оборудования для сортировки станут также небольшие компании, которые смогут сортировать собственный мусор и направлять продукты сортировки для дальнейшего производства новых товаров.

Губернатор Алтайского края во время посещения производственной площадки "СиСорт" отметил, что "тема сортировки твердых бытовых отходов очень перспективная" и регион намерен поддерживать данное направление.

Компания "СиСорт" создана в Алтайском крае в 2007 году и занимается производством оборудования для зернопереработчиков и сельхозпроизводителей. На сегодняшний день у компании действуют представительства в Германии, Болгарии, Иране, Польше и Чехии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще