Новости 7 декабря 2016 г. 14:26

Инфляция в Кемеровской области в ноябре составила 0,3%, с начала года - 4,4%

Кемерово. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребительские цены в Кемеровской области в ноябре 2016 года выросли на 0,3%, с начала года - на 4,4%, говорится в сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

Больше всего в прошлом месяце подорожали продовольственные товары - на 0,9% (с начала года - рост на 4,5%). Цены на непродовольственные товары в ноябре выросли на 0,2% (с начала года - на 6,4%). Вместе с тем, услуги в ноябре подешевели на 0,3% (рост на 1,4%).

Из продовольственных товаров в ноябре больше всего подорожали овощи (на 7,4%), яйца (на 7,8%), кофе и сыр (на 5,9% и 5,2% соответственно). Вместе с тем, более чем на 2% подешевела гречневая крупа и консервированные и маринованные овощи.

Из непродовольственных товаров в прошедшем месяце больше всего подорожали общероссийские ежедневные газеты в розницу (на 6,2%), более чем на 2% выросла цена на одежду для детей дошкольного возраста, перчатки из натуральной кожи, шкафы-вешалки для прихожей и корма для животных. Вместе с тем, более чем на 2% подешевели меха и меховые изделия, трикотажные костюмы для детей ясельного возраста, тюль и электролампы. Памперсы подешевели более чем на 3%.

Из услуг в ноябре больше всего подорожали услуги бань и душевых (почти на 21%), больше всего подешевели (более чем на 4%) услуги банков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще