Новости 8 декабря 2016 г. 10:34

Красноярский край принял бюджет-2017 в окончательном чтении с дефицитом 6,4% расходов

Красноярск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании в четверг приняли бюджет региона на 2017 год в окончательном чтении, сообщил корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Так, доходы бюджета на следующий год утверждены в размере 191,6 млрд рублей, расходы - 204,8 млрд рублей, дефицит - 13,2 млрд рублей, или 6,4% от расходов.

Министр финансов края Владимир Бахарь отметил в ходе заседания, что доходная часть бюджета формировалась на основе "умеренного прогноза развития". В частности, руководство региона исходило из того, что средневзвешенный курс доллара в 2017 году составит 67,5 руб/$; цена на нефть - $40 за баррель. Также региональное правительство полагает, что в следующем году на мировом рынке несколько вырастут цены на цветные металлы, которые являются одним из основных источников налоговых поступлений для территории.

Значительную часть расходов бюджета края составляют затраты на развитие социальной сферы. В частности, 50 млн рублей будет направлено на реконструкцию школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Красноярске; 20 млн рублей пойдет на строительство в ряде сел универсальных спортивных площадок; 27 млн рублей - на реконструкции Минусинского краеведческого музея им. Мартьянова; 30 млн рублей - на ремонт Ачинского драматического театра и другие статьи.

Доходы бюджета Красноярского края на 2016 год утверждены в размере 195,9 млрд рублей, расходы - 213,3 млрд рублей. Дефицит составляет 17,4 млрд рублей или 8,2% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще