Новости 9 декабря 2016 г. 08:51

Томский "Артлайф" летом 2017г расширит производство желатиновых капсул

Томск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Артлайф" летом 2017 года намерено ввести новый производственно-складской комплекс по выпуску желатиновых капсул в поселке Калтай Томского района Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В настоящий момент завод закрывает около 20% рынка желатиновых капсул России, но конкуренция очень жесткая. Мы хотим увеличить производственные мощности: открыть производство капсул новых видов, в частности, расширить размерную линейку и начать производство мягких желатиновых капсул", - приведены в сообщении слова директора компании Александра Австриевских.

По его словам, все необходимое оборудование уже закуплено, помещения для его размещения готовы.

Инвестиции в строительство составили 200 млн рублей, в приобретение оборудования - 130 млн рублей. При этом областные власти приняли решение предоставить предприятию субсидию в виде возмещения части затрат на уплату процентной ставки по кредитным договорам, заключенным в рамках реализации проекта, а также на плату за технологическое присоединение к электросетям.

Как сообщалось, в 2007 году ООО "Артлайф" ввело в Томске в эксплуатацию завод по производству твердых желатиновых капсул (ТЖК) проектной мощностью 1,3 млрд капсул в год.

ООО "Артлайф" специализируется на производстве биологически активных добавок к пище, продуктов питания и косметических средств. Технологический цикл производства включает все стадии переработки растительного и минерального сырья, включая упаковку готовой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще