Новости 19 января 2017 г. 08:18

Стрежевской НПЗ "Томскнефти" в 2016г увеличил переработку на 4,5%

Томск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Стрежевской нефтеперерабатывающий завод" (дочернее общество ОАО "Томскнефть" ВНК) в 2016 году увеличило переработку нефти на 4,5% по сравнению с 2015 годом - до 330 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

Объем производства нефтепродуктов составил 156 тыс. тонн.

"По итогам работы в 2016 году Стрежевской НПЗ реализовал комплекс мероприятий по совершенствованию технологии. Специалисты предприятия построили и ввели в эксплуатацию узел компаундирования высокооктанового бензина. Это обеспечило возможность в потоковом режиме производить высокооктановый бензин марки Аи-95 (ранее производство велось по другой технологии - ИФ)", - говорится в сообщении.

Кроме того в 2016 году компания начала реализацию программы энергосбережения, смонтировав и введя в эксплуатацию специальный блок трансформаторов, встроенный в подстанцию. Это позволило увеличить пропускную способность линий и трансформаторов, снизить потери активной энергии и нормализовать напряжение.

Стрежевской НПЗ ведет производство на двух площадках на расстоянии 200 км друг от друга - в городе Стрежевой и в вахтовом поселке Пионерный. НПЗ производит бензины Аи-80, Аи-92 и Аи-95.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще