Новости 19 января 2017 г. 08:48

Промплощадка стеклозавода "Экран" в 2016г увеличила производство стекла почти на четверть

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промплощадка АО "Новосибирский завод "Экран" (входит в "РАТМ-Холдинг") в 2016 году произвела 421,3 млн единиц стеклотары, сообщает пресс-служба холдинга.

В 2015 году, уточняется в пресс-релизе, на промплошадке "Экрана" было произведено 340,5 млн единиц стеклотары. Таким образом, производство выросло на 23,7%. В частности, в 2016 году произведено 57,6 млн облегченных бутылок (технология NNPB) против 34 млн бутылок в 2015 году.

Таких результатов компания достигла за счет модернизации производственных мощностей, резюмирует пресс-служба.

Вместе с тем, по данным холдинга, в 2017 году планируется у0величить производство стеклотары на 11,8% - до 471 млн бутылок.

В декабре 2016 года на территории "Экрана" создан индустриальный парк. "Поскольку большая часть территории промплощадки, зданий и сооружений в периметре принадлежат АО "Завод "Экран", статус управляющей компании промпарка присвоен акционерному обществу. Согласно действующему законодательству, вести производственную деятельность УК не может, поэтому стекольное производство сосредоточено в ООО "Сибирское стекло" и ООО "Новое стекло", - говорится в сообщении компании.

В связи с увеличением производства стеклотары, а также цен на нее, в 2016 году выручка стекольных предприятий холдинга увеличилась на 40% по сравнению с 2015 годом - до 2,85 млрд рублей, отмечается в пресс-релизе.

На мощностях новосибирского завода "Экран" производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В "РАТМ-Холдинг" входят также завод "Экран- оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов, в том числе, новосибирский стадион "Спартак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще