Новости 17 марта 2017 г. 12:49

Суд оставил под домашним арестом владельца обрушившегося под Новосибирском конного клуба

Новосибирск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский районный суд в пятницу продлил срок содержания под домашним арестом владельцу конного клуба "Аллюр" Игорю Воротникову, где в январе при обрушении крыши погибли два человека.

"Суд постановил продлить меру пресечения в виде домашнего ареста до 19 мая", - сказал представитель суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

И.Воротников просил избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, отметив, что сотрудничает со следствием и не намерен скрываться.

Как сообщалось, вечером 19 января в конном клубе на территории Барышевского сельсовета в Новосибирском районе Новосибирской области обрушилась кровля на площади 500 кв. м. В это время в постройке находились семь человек - трое взрослых и четверо детей, занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибли два человека: 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок не пострадали.

По предварительным данным, крыша постройки обрушилась под массой снега.

По делу назначена строительно-техническая экспертиза, по выводам которой будут установлены причины произошедшего.

И.Воротникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще