Новости 24 апреля 2017 г. 05:33

Безработные, потребовавшие от гражданина Казахстана $1,2 тыс. за проезд из Омска в Павлодар, получили четыре года колонии на двоих

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Омска приговорил к реальным срокам лишения свободы двоих безработных, обвиняемых в грабеже, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд установил, что 14 сентября 2016 года подсудимые, узнав, что гражданину Республики Казахстан необходимо уехать с железнодорожного вокзала Омска в Павлодар, предложили подвезти его за 1200 рублей.

"Впоследствии, остановившись на автозаправочной станции при выезде из Омска, соучастники потребовали с пассажира оплату проезда в размере $1200", - говорится в сообщении.

По требованию грабителей потерпевший отдал им 4 тыс. рублей, покинул автомобиль и пешком вернулся на вокзал, где обратился за помощью к работникам транспортной полиции.

Суд признал фигурантов дела виновными по пункту "а" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительном сговору).

Оба фигуранта по делу ранее судимы, один из них приговорен судом к мере наказания в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другой - к 1,5 годам и 10 дням лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще