Новости 25 апреля 2017 г. 07:28

Виновника автоаварии с участием Porsche и МАЗа в Кемерово приговорили к колонии и лишили водительских прав

Кемерово. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Центрального района города Кемерово вынес приговор водителю Porsche Cayenne, который признан виновным в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с шестью пострадавшими, произошедшем летом 2015 года, сообщает пресс-служба прокуратуры области во вторник.

"Суд признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также три года лишения права управления транспортным средством", - говорится в релизе.

Суд установил, что водитель в момент столкновения был пьян, и до этого был судим за аварию в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось, в ночь на 29 августа 2015 года внедорожник врезался в грузовой автомобиль МАЗ, ехавший в попутном направлении на мосту по улице Красноармейская в Центральном районе Кемерово. Удар был такой силы, что грузовик отбросило на дорожное ограждение. Автомобиль виновника аварии также получил очень сильные повреждения, в результате ДТП пострадали пять пассажиров и водитель автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще